“BEMANI PRO LEAGUE -SEASON 3- Triple Tribe”的版本间差异
跳到导航
跳到搜索
小 (→�) |
(→�) |
||
第44行: | 第44行: | ||
|- | |- | ||
| 使用VALKYRIE GENERATOR || 30 || 30 || 300 | | 使用VALKYRIE GENERATOR || 30 || 30 || 300 | ||
|} | |||
此外beatmania IIDX的Premium模式同样可根据游玩时长给予三种对应的货币: | |||
{|class="wikitable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" colspan="1" width="200px"|游玩时长 | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" colspan="1" width="75px"|TB | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" colspan="1" width="75px"|TD | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" colspan="1" width="75px"|TS | |||
|- | |||
|6分钟||145||14||14 | |||
|- | |||
|7分钟||160||16||16 | |||
|- | |||
|8分钟||175||17||17 | |||
|- | |||
|9分钟||189||18||18 | |||
|- | |||
|10分钟||204||20||20 | |||
|- | |||
|11分钟||219||21||21 | |||
|- | |||
|12分钟||234||23||23 | |||
|- | |||
|13分钟||249||24||24 | |||
|- | |||
|14分钟||263||26||26 | |||
|- | |||
|15分钟||278||27||27 | |||
|- | |||
|16分钟||293||29||29 | |||
|- | |||
|17分钟||308||30||30 | |||
|- | |||
|18分钟||323||32||32 | |||
|- | |||
|19分钟||337||33||33 | |||
|- | |||
|20分钟||352||35||35 | |||
|- | |||
|21分钟||367||36||36 | |||
|- | |||
|22分钟||382||38||38 | |||
|- | |||
|23分钟||396||39||39 | |||
|- | |||
|24分钟||411||41||41 | |||
|- | |||
|25分钟||426||42||42 | |||
|- | |||
|26分钟||441||44||44 | |||
|- | |||
|27分钟||456||45||45 | |||
|- | |||
|28分钟||470||47||47 | |||
|- | |||
|29分钟||485||48||48 | |||
|- | |||
|30分钟||500||50||50 | |||
|} | |} | ||
2023年8月11日 (五) 08:36的版本
BEMANI PRO LEAGUE -SEASON 3- Triple Tribe
The BEMANI PRO LEAGUE -SEASON 3- Triple Tribe是一个2023年8月17日至10月16日期间开催的活动。参战机种包括:
活动仅对于新世代机台(即beatmania IIDX LIGHTNING MODEL、DanceDanceRevolution黄金机台和SOUND VOLTEX -Valkyrie model-)开放。
总览
活动期间游玩对应的机种可获取一定量的TB、TD和TS,上述的三类货币可在活动网站上解锁其他机种移植曲。以不同模式游玩获取的具体数值参见下表:
对应机种 | 模式 | TB | TD | TS |
---|---|---|---|---|
beatmania IIDX | Standard Start | 100 | 10 | 10 |
Premium Start | 120 | 12 | 12 | |
购买录像功能 | 100 | 10 | 10 | |
购买10次随机轨道抽签 | 300 | 30 | 30 | |
DanceDanceRevolution | Normal Play | 10 | 100 | 10 |
Premium Play | 12 | 120 | 12 | |
SOUND VOLTEX | LIGHT START | 10 | 10 | 100 |
STANDARD START | 12 | 12 | 120 | |
BLASTER START | 20 | 20 | 200 | |
PREMIUM TIME START | 20 | 20 | 200 | |
MEGAMIX START | 10 | 10 | 100 | |
ARENA START | 10 | 10 | 100 | |
使用VALKYRIE GENERATOR | 30 | 30 | 300 |
此外beatmania IIDX的Premium模式同样可根据游玩时长给予三种对应的货币:
游玩时长 | TB | TD | TS |
---|---|---|---|
6分钟 | 145 | 14 | 14 |
7分钟 | 160 | 16 | 16 |
8分钟 | 175 | 17 | 17 |
9分钟 | 189 | 18 | 18 |
10分钟 | 204 | 20 | 20 |
11分钟 | 219 | 21 | 21 |
12分钟 | 234 | 23 | 23 |
13分钟 | 249 | 24 | 24 |
14分钟 | 263 | 26 | 26 |
15分钟 | 278 | 27 | 27 |
16分钟 | 293 | 29 | 29 |
17分钟 | 308 | 30 | 30 |
18分钟 | 323 | 32 | 32 |
19分钟 | 337 | 33 | 33 |
20分钟 | 352 | 35 | 35 |
21分钟 | 367 | 36 | 36 |
22分钟 | 382 | 38 | 38 |
23分钟 | 396 | 39 | 39 |
24分钟 | 411 | 41 | 41 |
25分钟 | 426 | 42 | 42 |
26分钟 | 441 | 44 | 44 |
27分钟 | 456 | 45 | 45 |
28分钟 | 470 | 47 | 47 |
29分钟 | 485 | 48 | 48 |
30分钟 | 500 | 50 | 50 |
可解锁曲目
beatmania IIDX
曲名 | 作者名义 | 所需TB |
---|---|---|
CODE -CRiMSON- 来自 SOUND VOLTEX II -infinite infection- |
Shiron | 700 |
? | ? | ? |
? | ? | ? |
DanceDanceRevolution
曲名 | 作者名义 | 所需TD |
---|---|---|
C-C-C-N-N-N 来自 beatmania IIDX 30 RESIDENT |
RoughSkreamZ feat. Aikapin | 700 |
? | ? | ? |
? | ? | ? |
SOUND VOLTEX
曲名 | 作者名义 | 所需TS |
---|---|---|
stellar rain 来自 DanceDanceRevolution A3 |
BEMANI Sound Team "PHQUASE" | 700 |
? | ? | ? |
? | ? | ? |
外部链接
- 本页的内容尚不完善,您可以帮助BEMANICN扩充内容和/或者订正其错误以完善此页面。