“大箭将也”的版本间差异
跳到导航
跳到搜索
(→�) 标签:mobile edit mobile web edit |
(→�) |
||
第47行: | 第47行: | ||
| [[NITROUS CANNON]] || かめりあ || [[AC CANNON BALLERS|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS]] || MACHINEGUN PSYSTYLE || ✓ || ✓ || ✓ || - | | [[NITROUS CANNON]] || かめりあ || [[AC CANNON BALLERS|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS]] || MACHINEGUN PSYSTYLE || ✓ || ✓ || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| [[HARDBASS FESTA]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC Rootage|beatmania IIDX 26 Rootage]] || A-STYLE RUSSIAN HARDBASS || ✓ || ✓ || ✓ || - | | [[HARDBASS FESTA|ハードベース・フェスタ]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC Rootage|beatmania IIDX 26 Rootage]] || A-STYLE RUSSIAN HARDBASS || ✓ || ✓ || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| [[Kyuubyou wa nezumi wo mo kamezu|窮猫ハ鼠ヲモ嚙メズ]] || チュウたん(CV:大原さやか) || [[AC BST|BeatStream]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | | [[Kyuubyou wa nezumi wo mo kamezu|窮猫ハ鼠ヲモ嚙メズ]] || チュウたん(CV:大原さやか) || [[AC BST|BeatStream]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | ||
第136行: | 第136行: | ||
|- | |- | ||
| [[Dyscontrolled Galaxy]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | | [[Dyscontrolled Galaxy]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | ||
|- | |||
| [[Feels Seasickness…|*Feels Seasickness…*]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |- | ||
| [[Lowermost revolt]] || かめりあ feat. 歌劇派学生 || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | | [[Lowermost revolt]] || かめりあ feat. 歌劇派学生 || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| [[Xeroa|Xéroa]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || - || - | | [[Xeroa|Xéroa]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |||
| [[Xronier|Xronièr]] || かめりあ as "fluX Xroisé" || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Venomous Firefly]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |- | ||
| [[超光速野增菜|超☆超☆光☆速☆出☆前☆最☆速!!! スピード★スター★かなで]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | | [[超光速野增菜|超☆超☆光☆速☆出☆前☆最☆速!!! スピード★スター★かなで]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | ||
|- | |||
| [[GALAXY BURST (曲目)|GALAXY BURST]] || かめりあ || [[AC SDVX VW|SOUND VOLTEX VIVID WAVE]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |- | ||
| [[Cleopatrysm]] || [[佐藤直之|ピ]][[佐伯茂治|ラ]][[藤森崇多|ミ]][[Akhuta|ッ]][[黑泽大佑|℃]] || ([[发现!复苏的BEMANI遗迹|発見!よみがえったBEMANI遺跡]]) || PHARAO BEAM STEP || ✓ || ✓ || - || - | | [[Cleopatrysm]] || [[佐藤直之|ピ]][[佐伯茂治|ラ]][[藤森崇多|ミ]][[Akhuta|ッ]][[黑泽大佑|℃]] || ([[发现!复苏的BEMANI遗迹|発見!よみがえったBEMANI遺跡]]) || PHARAO BEAM STEP || ✓ || ✓ || - || - |
2019年1月28日 (一) 11:12的版本
かめりあ
信息
姓名:大箭将也(Masaya Oya)
生日:1992年9月28日
个人界面:http://cametek.jp/
推特:https://twitter.com/cametek
SoundCloud:https://soundcloud.com/cametek
简介
大箭将也,也就是Cametek,かめりあ(Camellia),山茶花,是一名日本电子音乐和VOCALOID作曲家,山茶花也是DOWNFORCE和Masayoshi Minoshima的Alstroemeria Records的成员,同时山茶花也在许多同人音乐圈子出没,例如HARDCORE TANO*C,同时,山茶花也是EXIT TUNES Dance Promotio的成员。
山茶花精通钢琴,贝斯和吉他,他也在各个曲风都有所涉猎,精通electro,house,dubstep,和drum'n'bass,山茶花也经常写一些hardcore,psy trance,hardstyle,gabber,同时山茶花也和歌手nanahira合作,写电波曲。
BEMANI供曲
杂记
山茶花写歌经常模仿猫叉Master(可以去听听サヨナラ・ヘヴン (かめりあ's NEKOMATA electro RMX))
加入BeatNation以后曲风就越来越智障越来越硬核