“大箭将也”的版本间差异
跳到导航
跳到搜索
小 (→�) |
|||
第31行: | 第31行: | ||
! style="background:#9999ee; text-align: center;" |吉他/贝斯 | ! style="background:#9999ee; text-align: center;" |吉他/贝斯 | ||
|- | |- | ||
|[[Bassdrop freaks|ベィスドロップ・フリークス]]||かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]]||[[AC PENDUAL|beatmania IIDX 22 PENDUAL]]||A-STYLE DRUMSTEP||✓||✓||✓||- | | [[Bassdrop freaks|ベィスドロップ・フリークス]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC PENDUAL|beatmania IIDX 22 PENDUAL]] || A-STYLE DRUMSTEP || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[Glitch Nerds]]||かめりあ||[[AC copula|beatmania IIDX 23 copula]]||GAMER'S ELECTRO/COMPLEXTRO||✓||✓||-||- | | [[Glitch Nerds]] || かめりあ || [[AC copula|beatmania IIDX 23 copula]] || GAMER'S ELECTRO/COMPLEXTRO || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[Routing]]||かめりあ||[[AC copula|beatmania IIDX 23 copula]]||JAZZY-ELECTRO||✓||✓||-||- | | [[Routing]] || かめりあ || [[AC copula|beatmania IIDX 23 copula]] || JAZZY-ELECTRO || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[AZISAI|紫陽花 -AZISAI-]] || Camellia Vs. [[藤森崇多|Expander]] || [[AC copula|beatmania IIDX 23 copula]] || ORIENTAL TECHDANCE || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[PAPAYAPA BASS]]||かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]]||[[AC SINOBUZ|beatmania IIDX 24 SINOBUZ]]||MONDO-GROOVE BASSHOUSE||✓||✓||✓||- | | [[PAPAYAPA BASS]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC SINOBUZ|beatmania IIDX 24 SINOBUZ]] || MONDO-GROOVE BASSHOUSE || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[yamabiko (SINOBUZ Edition)]]||かめりあ||[[AC SINOBUZ|beatmania IIDX 24 SINOBUZ]]||夏の夕暮れと、DUBSTEP。||✓||✓||-||- | | [[yamabiko (SINOBUZ Edition)]] || かめりあ || [[AC SINOBUZ|beatmania IIDX 24 SINOBUZ]] || 夏の夕暮れと、DUBSTEP。 || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[Amor De Verao|Amor De Verão]]||かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]]||[[AC CANNON BALLERS|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS]]||熱帯 THE BASS||✓||✓||✓||- | | [[Amor De Verao|Amor De Verão]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC CANNON BALLERS|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS]] || 熱帯 THE BASS || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[NITROUS CANNON]]||かめりあ||[[AC CANNON BALLERS|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS]]||MACHINEGUN PSYSTYLE||✓||✓||✓||- | | [[NITROUS CANNON]] || かめりあ || [[AC CANNON BALLERS|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS]] || MACHINEGUN PSYSTYLE || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[LOST TECHNOLOGIE]] || かめりあ || [[AC Rootage|beatmania IIDX 26 Rootage]] || TECHNO || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[HARDBASS FESTA|ハードベース・フェスタ]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC Rootage|beatmania IIDX 26 Rootage]] || A-STYLE RUSSIAN HARDBASS || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Ska-sh All Neurons!!]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC HEROIC VERSE|beatmania IIDX 27 HEROIC VERSE]] || A-STYLE NEURO+"スカ"+FUNK DRUMSTEP || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Kyuubyou wa nezumi wo mo kamezu|窮猫ハ鼠ヲモ嚙メズ]] || チュウたん(CV:大原さやか) || [[AC BST|BeatStream]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[虫之栖息处|蟲の棲む処]] || かめりあ feat. [[Nana Takahashi]] || [[AC BST AnimTribe|BeatStream アニムトライヴ]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[EDM jumpers|イーディーエム・ジャンパーズ]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC DDR 2014|DanceDanceRevolution (2014)]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[ORCA]] || かめりあ || [[AC DDR A20|DanceDanceRevolution A20]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Midnight Amaretto]] || かめりあ || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Small Steps]] || かめりあ || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[T-step课程|Tステップレッスン]] || || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[T-step课程应用篇|Tステップレッスン応用編]] || || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Running man课程|ランニングマンレッスン]] || || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Running man课程应用篇|ランニングマンレッスン応用編]] || || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Lucky happy DAYS!|ラキ☆ハピDAYS!]] || [[彦田元气|元気くん]][[Yukacco|バンド]] || [[AC GD Tri-Boost|GITADORA Tri-Boost]] || - || - || - || - || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Siren sign|サイレンサイン]] || [[彦田元气|元気くん]][[Yukacco|バンド]] || [[AC GD Tri-Boost|GITADORA Tri-Boost]] || - || - || - || - || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[overcomplexification]] || かめりあ || [[AC jb prop|jubeat prop]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Diastrophism]] || かめりあ || [[AC jb clan|jubeat clan]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Rampage Rag|Rampage☆Rag]] || かめりあ || [[AC jb clan|jubeat clan]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Endless Beats Endless Parties|Endless Beats ⇔ Endless Parties]] || かめりあ || [[AC jb festo|jubeat festo]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Bass Weapon: LAZERFLAME]] || かめりあ || [[CS jb plus|jubeat plus]] / [[CS RB plus|REFLEC BEAT plus]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[MEGANTO METEOR]] || かめりあ || [[CS jb plus|jubeat plus]] / [[CS RB plus|REFLEC BEAT plus]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[albus|{albus}]] || かめりあ || [[AC MSC|MÚSECA]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Origamical sweet love|オリガミカル・スウィートラヴ]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC MSC 1+1/2|MÚSECA 1+1/2]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[LOVE2 Sugar (Camellia和nanahira的甜到爆电波LOVE2 Sugar的恋爱教室Remix)|♥LOVE² シュガ→♥ (かめりあ&ななひら's Over-Sweet-Dempa ♥LOVE² シュガ→♥な恋愛教室 Remix)]] || [[石川贵之|dj TAKA]] feat.[[白石纪亚|のりあ]] remixed by かめりあ feat.[[平田七海|ななひら]] || [[PnM AC 25|pop'n music peace]] || - || - || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Chirality]] || かめりあ || [[AC RB groovin'!!|REFLEC BEAT groovin'!!]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Proluvies]] || かめりあ || [[AC RB groovin'!!|REFLEC BEAT groovin'!!]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Love gigahertz|ラブギガヘルツ]] || [[平田七海|末広アンテナ]] || [[AC RB groovin'!!|REFLEC BEAT groovin'!!]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Dandandou -otoko PHQ remix-|男々道 -otoko PHQ remix-]] || [[右寺修|Des-ROW]]・[[ALPHA|組]] Remixed by [[Takahiro Fukase|PHQUASE]] (Gt.かめりあ) || [[AC RB groovin'!! Upper|REFLEC BEAT groovin'!! Upper]] || - || - || - || - || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[神啊,请赐予我猫咪|神よ、ニャンコを与えたまえ!]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] & [[胁田润|謎の黒猫神 W]] || [[AC RB VOLZZA|REFLEC BEAT VOLZZA]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Brightness (Camellia's "Vividness" Remix)]] || [[齐藤广祐|kors k]] feat. [[kradness]] remixed by Camellia || [[AC RB VOLZZA 2|REFLEC BEAT VOLZZA 2]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Dualive]] || Quarks([[kradness]]×Camellia) || [[AC RB VOLZZA 2|REFLEC BEAT VOLZZA 2]] / [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Infinity Rise (Camellia's "Inf+1" Remix)]] || [[中原龙太郎|Ryu*]] feat. [[kradness]] remixed by Camellia || [[AC RB VOLZZA 2|REFLEC BEAT VOLZZA 2]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[You and me]] || Quarks([[kradness]]×Camellia) || [[AC RB VOLZZA 2|REFLEC BEAT VOLZZA 2]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Towards The Horizon]] || かめりあ || [[AC RB Reflesia|REFLEC BEAT 悠久のリフレシア]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Meumeupettantan!! (Breakcore Remix)|めうめうぺったんたん!! (割印[Breakcore] Remix)]] || 日向美ビタースイーツ♪ || [[AC RB Reflesia|REFLEC BEAT 悠久のリフレシア]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[山茶花天堂|サヨナラ・ヘヴン (かめりあ's NEKOMATAelectroRMX)]] || かめりあ || [[AC SDVX|SOUND VOLTEX BOOTH]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Bangin' Burst]] || かめりあ || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[FLYING OUT TO THE SKY]] || かめりあ || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[INSECTICIDE]] || Camellia || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Lunatic Rough Party!!]] || かめりあ || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[werewolf howls.]] || かめりあ || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Conveyor sokudo Max!? Shainin kaiten zushi "Sushi&Peace"|コンベア速度Max!? しゃいにん☆廻転ズシ"Sushi&Peace"]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Mathematic ma+ma=magic!|ませまてぃっく♥ま+ま=まじっく!]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Blastix Riotz]] || かめりあ as "Bang Riot" || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Completeness Under Incompleteness]] || かめりあ as "Reverse of Riot" || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[EMPIRE OF FLAME]] || かめりあ || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[gigadelic (Camellia's "The TERA" RMX)|gigadelic (かめりあ's "The TERA" RMX)]] || かめりあ || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Ultimate Ascension]] || かめりあ || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[再诞烤肉|じゅーじゅー♥焼肉の火からフェニックス!?~再誕の†炭火焼き~]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[混乱少女变速酱|混乱少女♥そふらんちゃん!!]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Dyscontrolled Galaxy]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[*Feels Seasickness...*]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Lowermost revolt]] || かめりあ feat. 歌劇派学生 || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Xeroa|Xéroa]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Xronier|Xronièr]] || かめりあ as "fluX Xroisé" || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Venomous Firefly]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || - || ✓ || - || - || - | ||
|- | |- | ||
|[[朝色纸飞机|朝色の紙飛行機]]||かめりあ||([[ | | [[超光速野增菜|超☆超☆光☆速☆出☆前☆最☆速!!! スピード★スター★かなで]] || かめりあ feat. [[平田七海|ななひら]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |||
|[[Believe your wings (GRASP WAVES)|BELIEVE (Y)OUR WINGS {GRA5P WAVES}]]||GRACE COLORS{{under|かめりあ Ft. [[紫崎雪]]、[[藍月なくる]]、[[荒巻]]、[[ORI姫]]、[[Kanata.N|かなたん]]、[[駄々子]]、[[はるの]]、[[平田七海|ななひら]]}}|| [[AC SDVX VW|SOUND VOLTEX VIVID WAVE]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
|[[Believe your wings (VIVID RAYS)|BELIEVE (Y)OUR WINGS {V:IVID RAYS}]]||RASIS COLORS{{under|かめりあ Ft. [[紫崎雪]]、[[ぁゅ]]、[[かぼちゃ]]、[[Kuroa*]]、[[SOPHY]]、[[みかん汁]]、[[みゅい]]}}|| [[AC SDVX VW|SOUND VOLTEX VIVID WAVE]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[GALAXY BURST (曲目)|GALAXY BURST]] || かめりあ || [[AC SDVX VW|SOUND VOLTEX VIVID WAVE]] || - || ✓ || ✓ || - || - || - | |||
|- | |||
| [[旋钮战队纵连者|ツマミ戦隊 タテレンジャー]] || [[Hommarju|ツマミ]][[BlackY|戦隊]] [[道下朗|タテレ]][[平田七海|ンジ]][[MAD CHILD|ャー]] || [[AC SDVX VW|SOUND VOLTEX VIVID WAVE]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || ✓ | |||
|- | |||
| [[Cleopatrysm]] || [[佐藤直之|ピ]][[佐伯茂治|ラ]][[藤森崇多|ミ]][[Akhuta|ッ]][[黑泽大佑|℃]] || ([[发现!复苏的BEMANI遗迹|発見!よみがえったBEMANI遺跡]]) || PHARAO BEAM STEP || ✓ || ✓ || - || - || - | |||
|- | |||
| [[朝色纸飞机|朝色の紙飛行機]] || かめりあ || ([[用VOCALOID来跳舞!EDMxBEMANI|ボカロ デ オドレ!! EDM×BEMANI]]) || - || ✓ || ✓ || ✓ || - || - | |||
|} | |} | ||
2019年8月3日 (六) 21:18的版本
かめりあ
信息
姓名:大箭将也(Masaya Oya)
生日:1992年9月28日
个人界面:http://cametek.jp/
推特:https://twitter.com/cametek
SoundCloud:https://soundcloud.com/cametek
简介
大箭将也,也就是Cametek,かめりあ(Camellia),山茶花,是一名日本电子音乐和VOCALOID作曲家。曾经与Alstroemeria Records的主催Masayoshi Minoshima共同组成DOWNFORCE(现已休止活动),同时山茶花也在许多同人音乐圈子出没,例如HARDCORE TANO*C,同时,山茶花也是EXIT TUNES Dance Promotio的成员。
山茶花精通钢琴,贝斯和吉他,他也在各个曲风都有所涉猎,精通electro,house,dubstep,和drum'n'bass,山茶花也经常写一些hardcore,psy trance,hardstyle,gabber,同时山茶花也和歌手nanahira合作,写电波曲。
BEMANI供曲
杂记
山茶花写歌经常模仿猫叉Master(可以去听听サヨナラ・ヘヴン (かめりあ's NEKOMATA electro RMX))
加入BeatNation以后曲风就越来越智障越来越硬核