“大箭将也”的版本间差异
跳到导航
跳到搜索
(→�) |
小 |
||
第18行: | 第18行: | ||
山茶花精通钢琴,贝斯和吉他,他也在各个曲风都有所涉猎,精通electro,house,dubstep,和drum'n'bass,山茶花也经常写一些hardcore,psy trance,hardstyle,gabber,同时山茶花也和歌手nanahira合作,写电波曲。 | 山茶花精通钢琴,贝斯和吉他,他也在各个曲风都有所涉猎,精通electro,house,dubstep,和drum'n'bass,山茶花也经常写一些hardcore,psy trance,hardstyle,gabber,同时山茶花也和歌手nanahira合作,写电波曲。 | ||
== BEMANI供曲 == | |||
{|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="150px"|曲目 | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="175px"|作者(或者名义) | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="175px"|初出 | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="135px"|曲风 | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"|作曲 | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"|编曲 | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"|歌词 | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"|吉他/贝斯 | |||
|- | |||
| [[Bassdrop freaks|ベィスドロップ・フリークス]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC PENDUAL|beatmania IIDX 22 PENDUAL]] || A-STYLE DRUMSTEP || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Glitch Nerds]] || かめりあ || [[AC copula|beatmania IIDX 23 copula]] || GAMER'S ELECTRO/COMPLEXTRO || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Routing]] || かめりあ || [[AC copula|beatmania IIDX 23 copula]] || JAZZY-ELECTRO || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[紫阳花|紫陽花 -AZISAI-]] || Camellia Vs. [[藤森崇多|Expander]] || [[AC copula|beatmania IIDX 23 copula]] || ORIENTAL TECHDANCE || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[PAPAYAPA BASS]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SINOBUZ|beatmania IIDX 24 SINOBUZ]] || MONDO-GROOVE BASSHOUSE || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[yamabiko (SINOBUZ Edition)]] || かめりあ || [[AC SINOBUZ|beatmania IIDX 24 SINOBUZ]] || 夏の夕暮れと、DUBSTEP。 || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Amor De Verao|Amor De Verão]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC CANNON BALLERS|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS]] || 熱帯 THE BASS || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[NITROUS CANNON]] || かめりあ || [[AC CANNON BALLERS|beatmania IIDX 25 CANNON BALLERS]] || MACHINEGUN PSYSTYLE || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[HARDBASS FESTA]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC Rootage|beatmania IIDX 26 Rootage]] || A-STYLE RUSSIAN HARDBASS || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Kyuubyou wa nezumi wo mo kamezu|窮猫ハ鼠ヲモ嚙メズ]] || チュウたん(CV:大原さやか) || [[AC BST|BeatStream]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[虫之栖息处|蟲の棲む処]] || かめりあ feat. [[Nana Takahashi]] || [[AC BST AnimTribe|BeatStream アニムトライヴ]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[EDM jumpers|イーディーエム・ジャンパーズ]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC DDR 2014|DanceDanceRevolution (2014)]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Small Steps]] || かめりあ || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[T-step lesson|Tステップレッスン]] || || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[T-step课程应用篇|Tステップレッスン応用編]] || || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Running man课程|ランニングマンレッスン]] || || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Running man课程应用篇|ランニングマンレッスン応用編]] || || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Lucky happy DAYS!|ラキ☆ハピDAYS!]] || [[Genki Hikota|元気くん]][[Yukacco|バンド]] || [[AC GD Tri-Boost|GITADORA Tri-Boost]] || - || - || - || - || ✓ | |||
|- | |||
| [[Siren sign|サイレンサイン]] || [[Genki Hikota|元気くん]][[Yukacco|バンド]] || [[AC GD Tri-Boost|GITADORA Tri-Boost]] || - || - || - || - || ✓ | |||
|- | |||
| [[overcomplexification]] || かめりあ || [[AC jb prop|jubeat prop]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Diastrophism]] || かめりあ || [[AC jb clan|jubeat clan]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Rampage Rag|Rampage☆Rag]] || かめりあ || [[AC jb clan|jubeat clan]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Bass Weapon: LAZERFLAME]] || かめりあ || [[CS jb plus|jubeat plus]] / [[CS RB plus|REFLEC BEAT plus]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[MEGANTO METEOR]] || かめりあ || [[CS jb plus|jubeat plus]] / [[CS RB plus|REFLEC BEAT plus]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[albus|{albus}]] || かめりあ || [[AC MSC|MÚSECA]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Origamical sweet love|オリガミカル・スウィートラヴ]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC MSC 1+1/2|MÚSECA 1+1/2]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Chirality]] || かめりあ || [[AC RB groovin'!!|REFLEC BEAT groovin'!!]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Proluvies]] || かめりあ || [[AC RB groovin'!!|REFLEC BEAT groovin'!!]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Love gigahertz|ラブギガヘルツ]] || [[末広アンテナ]] || [[AC RB groovin'!!|REFLEC BEAT groovin'!!]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Dandandou -otoko PHQ remix-|男々道 -otoko PHQ remix-]] || [[Osamu Migitera|Des-ROW]]・[[ALPHA|組]] Remixed by [[Takahiro Fukase|PHQUASE]] (Gt.かめりあ) || [[AC RB groovin'!! Upper|REFLEC BEAT groovin'!! Upper]] || - || - || - || - || ✓ | |||
|- | |||
| [[神啊,请赐予我猫咪|神よ、ニャンコを与えたまえ!]] || かめりあ feat. [[ななひら]] & [[胁田润|謎の黒猫神 W]] || [[AC RB VOLZZA|REFLEC BEAT VOLZZA]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Brightness (Camellia's "Vividness" Remix)]] || [[齐藤广祐|kors k]] feat. [[kradness]] remixed by Camellia || [[AC RB VOLZZA 2|REFLEC BEAT VOLZZA 2]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Dualive]] || Quarks([[kradness]]×Camellia) || [[AC RB VOLZZA 2|REFLEC BEAT VOLZZA 2]] / [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Infinity Rise (Camellia's "Inf+1" Remix)]] || [[中原龙太郎|Ryu*]] feat. [[kradness]] remixed by Camellia || [[AC RB VOLZZA 2|REFLEC BEAT VOLZZA 2]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[You and me]] || Quarks([[kradness]]×Camellia) || [[AC RB VOLZZA 2|REFLEC BEAT VOLZZA 2]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Towards The Horizon]] || かめりあ || [[AC RB Reflesia|REFLEC BEAT 悠久のリフレシア]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Meumeupettantan!! (Breakcore Remix)|めうめうぺったんたん!! (割印[Breakcore] Remix)]] || 日向美ビタースイーツ♪ || [[AC RB Reflesia|REFLEC BEAT 悠久のリフレシア]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[山茶花天堂|サヨナラ・ヘヴン (かめりあ's NEKOMATAelectroRMX)]] || かめりあ || [[AC SDVX|SOUND VOLTEX BOOTH]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Bangin' Burst]] || かめりあ || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[FLYING OUT TO THE SKY]] || かめりあ || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[INSECTICIDE]] || Camellia || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Lunatic Rough Party!!]] || かめりあ || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[werewolf howls.]] || かめりあ || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Conveyor sokudo Max!? Shainin kaiten zushi "Sushi&Peace"|コンベア速度Max!? しゃいにん☆廻転ズシ"Sushi&Peace"]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Mathematic ma+ma=magic!|ませまてぃっく♥ま+ま=まじっく!]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Blastix Riotz]] || かめりあ as "Bang Riot" || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Completeness Under Incompleteness]] || かめりあ as "Reverse of Riot" || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[EMPIRE OF FLAME]] || かめりあ || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[gigadelic (Camellia's "The TERA" RMX)|gigadelic (かめりあ's "The TERA" RMX)]] || かめりあ || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[Ultimate Ascension]] || かめりあ || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || - || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[再诞烤肉|じゅーじゅー♥焼肉の火からフェニックス!?~再誕の†炭火焼き~]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[混乱少女变速酱|混乱少女♥そふらんちゃん!!]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Dyscontrolled Galaxy]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Lowermost revolt]] || かめりあ feat. 歌劇派学生 || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Xeroa|Xéroa]] || かめりあ || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[超光速野增菜|超☆超☆光☆速☆出☆前☆最☆速!!! スピード★スター★かなで]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Cleopatrysm]] || [[佐藤直之|ピ]][[佐伯茂治|ラ]][[藤森崇多|ミ]][[Akhuta|ッ]][[黑泽大佑|℃]] || ([[发现!复苏的BEMANI遗迹|発見!よみがえったBEMANI遺跡]]) || PHARAO BEAM STEP || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |||
| [[朝色纸飞机|朝色の紙飛行機]] || かめりあ || ([[VOCALO de odore!! EDMxBEMANI|ボカロ デ オドレ!! EDM×BEMANI]]) || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|} | |||
== 杂记 == | == 杂记 == |
2018年8月4日 (六) 09:41的版本
信息
姓名:大箭将也(Masaya Oya)
生日:1992年9月28日
个人界面:http://cametek.jp/
推特:https://twitter.com/cametek
SoundCloud:https://soundcloud.com/cametek
简介
大箭将也,也就是Cametek,かめりあ(Camellia),山茶花,是一名日本电子音乐和VOCALOID作曲家,山茶花也是DOWNFORCE和Masayoshi Minoshima的Alstroemeria Records的成员,同时山茶花也在许多同人音乐圈子出没,例如HARDCORE TANO*C,同时,山茶花也是EXIT TUNES Dance Promotio的成员。
山茶花精通钢琴,贝斯和吉他,他也在各个曲风都有所涉猎,精通electro,house,dubstep,和drum'n'bass,山茶花也经常写一些hardcore,psy trance,hardstyle,gabber,同时山茶花也和歌手nanahira合作,写电波曲。
BEMANI供曲
杂记
山茶花写歌经常模仿猫叉Master(可以去听听サヨナラ・ヘヴン (かめりあ's NEKOMATA electro RMX))
加入BeatNation以后曲风就越来越智障越来越硬核