“大箭将也”的版本间差异
跳到导航
跳到搜索
第54行: | 第54行: | ||
|- | |- | ||
| [[EDM jumpers|イーディーエム・ジャンパーズ]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC DDR 2014|DanceDanceRevolution (2014)]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | | [[EDM jumpers|イーディーエム・ジャンパーズ]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC DDR 2014|DanceDanceRevolution (2014)]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | ||
|- | |||
| [[ORCA]] || かめりあ || [[AC DDR A20|DanceDanceRevolution A20]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |- | ||
| [[Small Steps]] || かめりあ || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | | [[Small Steps]] || かめりあ || [[AC DRS|DANCERUSH STARDOM]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | ||
第74行: | 第76行: | ||
|- | |- | ||
| [[Rampage Rag|Rampage☆Rag]] || かめりあ || [[AC jb clan|jubeat clan]] || - || ✓ || ✓ || - || - | | [[Rampage Rag|Rampage☆Rag]] || かめりあ || [[AC jb clan|jubeat clan]] || - || ✓ || ✓ || - || - | ||
|- | |||
| [[Endless Beats Endless Parties|Endless Beats ⇔ Endless Parties]] || かめりあ || [[AC jb festo|jubeat festo]] || - || ✓ || ✓ || - || - | |||
|- | |- | ||
| [[Bass Weapon: LAZERFLAME]] || かめりあ || [[CS jb plus|jubeat plus]] / [[CS RB plus|REFLEC BEAT plus]] || - || ✓ || ✓ || - || - | | [[Bass Weapon: LAZERFLAME]] || かめりあ || [[CS jb plus|jubeat plus]] / [[CS RB plus|REFLEC BEAT plus]] || - || ✓ || ✓ || - || - | ||
第148行: | 第152行: | ||
|- | |- | ||
| [[超光速野增菜|超☆超☆光☆速☆出☆前☆最☆速!!! スピード★スター★かなで]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | | [[超光速野增菜|超☆超☆光☆速☆出☆前☆最☆速!!! スピード★スター★かなで]] || かめりあ feat. [[ななひら]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | ||
|- | |||
| [[Believe your wings (GRASP WAVES)|Believe (y)our Wings {GRA5P WAVES}]] || GRACE COLORS{{under|かめりあ Ft. [[紫崎雪]]、[[藍月なくる]]、[[荒巻]]、[[ORI姫]]、[[Kanata.N|かなたん]]、[[駄々子]]、[[はるの]]、[[ななひら]]}}|| [[AC SDVX VW|SOUND VOLTEX VIVID WAVE]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |||
| [[Believe your wings (VIVID RAYS)|Believe (y)our Wings {V:IVID RAYS}]] ||RASIS COLORS{{under|かめりあ Ft. [[紫崎雪]]、[[ぁゅ]]、[[かぼちゃ]]、[[Kuroa*]]、[[SOPHY]]、[[みかん汁]]、[[みゅい]]}}|| [[AC SDVX VW|SOUND VOLTEX VIVID WAVE]] || - || ✓ || ✓ || ✓ || - | |||
|- | |- | ||
| [[GALAXY BURST (曲目)|GALAXY BURST]] || かめりあ || [[AC SDVX VW|SOUND VOLTEX VIVID WAVE]] || - || ✓ || ✓ || - || - | | [[GALAXY BURST (曲目)|GALAXY BURST]] || かめりあ || [[AC SDVX VW|SOUND VOLTEX VIVID WAVE]] || - || ✓ || ✓ || - || - |
2019年4月6日 (六) 11:22的版本
かめりあ
信息
姓名:大箭将也(Masaya Oya)
生日:1992年9月28日
个人界面:http://cametek.jp/
推特:https://twitter.com/cametek
SoundCloud:https://soundcloud.com/cametek
简介
大箭将也,也就是Cametek,かめりあ(Camellia),山茶花,是一名日本电子音乐和VOCALOID作曲家,山茶花也是DOWNFORCE和Masayoshi Minoshima的Alstroemeria Records的成员,同时山茶花也在许多同人音乐圈子出没,例如HARDCORE TANO*C,同时,山茶花也是EXIT TUNES Dance Promotio的成员。
山茶花精通钢琴,贝斯和吉他,他也在各个曲风都有所涉猎,精通electro,house,dubstep,和drum'n'bass,山茶花也经常写一些hardcore,psy trance,hardstyle,gabber,同时山茶花也和歌手nanahira合作,写电波曲。
BEMANI供曲
杂记
山茶花写歌经常模仿猫叉Master(可以去听听サヨナラ・ヘヴン (かめりあ's NEKOMATA electro RMX))
加入BeatNation以后曲风就越来越智障越来越硬核