“Archived:SKILL ANALYZER”的版本间差异
跳到导航
跳到搜索
(→�: 更新段位) |
(→�: 更新课题) |
||
第171行: | 第171行: | ||
|colspan="2" style="text-align:center; background-color:#3483DA; color:white;"|'''Track No. 1'''||colspan="2" style="text-align:center; background-color:#3483DA; color:white;"|'''Track No. 2'''||colspan="2" style="text-align:center; background-color:#3483DA; color:white;"|'''Track Final''' | |colspan="2" style="text-align:center; background-color:#3483DA; color:white;"|'''Track No. 1'''||colspan="2" style="text-align:center; background-color:#3483DA; color:white;"|'''Track No. 2'''||colspan="2" style="text-align:center; background-color:#3483DA; color:white;"|'''Track Final''' | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" | |rowspan="2" style="background-color:#C7E7FF; text-align:center;" |'''第1回 A课题'''||rowspan="2" style="background-color:#fdd; text-align:center;" |[[Divine's:Bugscript]]|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>15</small>||rowspan="2" style="background-color:#fdd; text-align:center;" |[[Lowermost revolt]]|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>16</small>||rowspan="2" style="background-color:#fdd; text-align:center;" |[[Destroy]]|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>16</small> | ||
|- | |||
| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>EXHAUST</small>|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>EXHAUST</small>|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>EXHAUST</small> | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="background-color:#C7E7FF; text-align:center;" |'''第1回 B课题'''||rowspan="2" style="background-color:#fdd; text-align:center;" |[[Cephus]]|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>15</small>||rowspan="2" style="background-color:#fdd; text-align:center;" |[[Solitude & Nightmare]]|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>16</small>||rowspan="2" style="background-color:#fdd; text-align:center;" |[[双星冷光|双星ルミネセンス]]|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>16</small> | |||
|- | |||
| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>EXHAUST</small>|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>EXHAUST</small>|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>EXHAUST</small> | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="background-color:#C7E7FF; text-align:center;" |'''第1回 C课题'''||rowspan="2" style="background-color:#fdd; text-align:center;" |[[Boss Rush]]|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>15</small>||rowspan="2" style="background-color:#fdd; text-align:center;" |[[Renegade Fruits]]|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>16</small>||rowspan="2" style="background-color:#fdd; text-align:center;" |[[Shuwa spa大作战 (kashiore! gu niang remix)|しゅわスパ大作戦☆ (カシオれ!くーにゃんリミックス)]]|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>16</small> | |||
|- | |||
| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>EXHAUST</small>|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>EXHAUST</small>|| style="background-color:#f33; text-align:center; color:white;" |<small>EXHAUST</small> | |||
|} | |} | ||
2019年2月28日 (四) 12:46的版本
此处收录街机现行版本 SOUND VOLTEX VIVID WAVE 和家用现行版本 SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS コナステ 的 SKILL ANAYLZER 收录曲,前代收录曲请参见 SKILL ANALYZER/III及之前与SKILL ANALYZER (SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN)。
SKILL LEVEL 和目标追踪等级一览
SKILL LEVEL | 目标追踪等级 | |
01 | 岳翔 | |
02 | 流星 | |
03 | 月衝 | |
04 | 瞬光 | |
05 | 天極 | |
06 | 烈風 | |
07 | 雷電 | |
08 | 麗華 | |
09 | 魔騎士 | |
10 | 剛力羅 | 17-18 |
11 | 或帝滅斗 | 18-19 |
∞ | 暴龍天 | 19-20 |
SOUND VOLTEX VIVID WAVE 课题曲一览
课题曲变化情况
回数 | 更新时间 | 课题变化 | ||||
通常课题 | 特殊课题 | 小计 | ||||
01~10 | 11 | ∞ | ||||
第1回 | 2019/02/28 | 各3 | 2 | 2 | - | 34 |
小计 | 30 | 2 | 2 | - | 34 |
SKILL LV.01 岳翔
SKILL LV.01 岳翔 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
待更新 |
SKILL LV.02 流星
SKILL LV.02 流星 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
待更新 |
SKILL LV.03 月衝
SKILL LV.03 月衝 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
待更新 |
SKILL LV.04 瞬光
SKILL LV.04 瞬光 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
待更新 |
SKILL LV.05 天極
SKILL LV.05 天極 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
待更新 |
SKILL LV.06 烈風
SKILL LV.06 烈風 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
待更新 |
SKILL LV.07 雷電
SKILL LV.07 雷電 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
待更新 |
SKILL LV.08 麗華
SKILL LV.08 麗華 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
第1回 A课题 | Divine's:Bugscript | 15 | Lowermost revolt | 16 | Destroy | 16 |
EXHAUST | EXHAUST | EXHAUST | ||||
第1回 B课题 | Cephus | 15 | Solitude & Nightmare | 16 | 双星ルミネセンス | 16 |
EXHAUST | EXHAUST | EXHAUST | ||||
第1回 C课题 | Boss Rush | 15 | Renegade Fruits | 16 | しゅわスパ大作戦☆ (カシオれ!くーにゃんリミックス) | 16 |
EXHAUST | EXHAUST | EXHAUST |
SKILL LV.09 魔騎士
SKILL LV.09 魔騎士 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
第1回 A课题 | Random Box | 16 | 嘘とぬいぐるみ | 16 | ILL-STARRED Diver | 17 |
MAXIMUM | MAXIMUM | MAXIMUM | ||||
第1回 B课题 | Blue Fire | 16 | Fairy in Strasbourg | 16 | SUPER BUBBLE JOURNEY | 17 |
MAXIMUM | MAXIMUM | MAXIMUM | ||||
第1回 C课题 | マトリョシカ | 16 | Root Consciousness | 16 | 廃獄ドリームランド | 17 |
MAXIMUM | MAXIMUM | MAXIMUM |
SKILL LV.10 剛力羅
SKILL LV.10 剛力羅 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
第1回 A课题 | VOLTEXES IV | 17 | ゴーストルール | 17 | Night Rockin' Bird | 18 |
MAXIMUM | MAXIMUM | MAXIMUM | ||||
第1回 B课题 | PIERROT KNIfE | 17 | Line 4 Ruin -kohumix- | 17 | KIMIDORI Streak!! | 18 |
MAXIMUM | MAXIMUM | MAXIMUM | ||||
第1回 C课题 | JUGGLE | 17 | Chocolate Planet | 17 | Booths of Fighters | 17 |
MAXIMUM | MAXIMUM | EXHAUST |
SKILL LV.11 或帝滅斗
SKILL LV.11 或帝滅斗 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
第1回 A课题 | BLACK or WHITE? | 18 | オニユリ | 18 | Ganymede kamome mix | 19 |
EXHAUST | MAXIMUM | INFINITE | ||||
第1回 B课题 | スラッシュ//シスターズ | 18 | GERBERA | 18 | snow storm -euphoria- | 19 |
MAXIMUM | MAXIMUM | GRAVITY |
SKILL LV.∞ 暴龍天
SKILL LV.∞ 暴龍天 | ||||||
第1回 A课题 | Deadly force | 19 | Xéroa | 19 | ΣmbryØ | 20 |
MAXIMUM | MAXIMUM | MAXIMUM | ||||
第1回 B课题 | Sailing Force' | 19 | Fly Like You | 19 | *Feels Seasickness...* | 20 |
MAXIMUM | MAXIMUM | MAXIMUM |
其他课题
无
SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS コナステ 课题曲一览
课题曲变化情况
回数 | 更新时间 | 课题变化 | ||||
通常课题 | 特殊课题 | 小计 | ||||
01~10 | 11 | ∞ | ||||
CLOUD课题 | 2016/12/28 | 各1 | - | - | - | 10 |
CLOUD课题 | 2017/02/17 | - | 1 | 1 | - | 2 |
小计 | 10 | 1 | 1 | - | 12 |
SKILL LV.01 岳翔
SKILL LV.01 岳翔 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | Endless GRAVITY | 6 | honey trap | 7 | Arcadia | 7 |
NOVICE | ADVANCED | ADVANCED |
SKILL LV.02 流星
SKILL LV.02 流星 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | Ha・lle・lu・jah | 7 | 太陽はやめて!ぼくらのスカーレット警察 | 8 | ウサテイ | 8 |
ADVANCED | ADVANCED | ADVANCED |
SKILL LV.03 月衝
SKILL LV.03 月衝 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | 魔理沙は大変なものを盗んでいきました | 9 | 究極焼肉レストラン!お燐の地獄亭! | 10 | つぶやき魔法少女りむる | 10 |
ADVANCED | ADVANCED | ADVANCED |
SKILL LV.04 瞬光
SKILL LV.04 瞬光 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | 竹取飛翔 ~ Lunatic Princess (Ryu☆Remix) | 10 | 双翼 - Black Wings - SDVX Edit. - | 11 | ネメシス SDVX Edit | 11 |
ADVANCED | ADVANCED | ADVANCED |
SKILL LV.05 天極
SKILL LV.05 天極 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | Pure Evil-Aya2g Drm'n Tech Rmx- | 12 | 青春☆してるかい?READY&LADY! | 13 | .59 -BOOTH BOOST REMIX- | 13 |
ADVANCED | EXHAUST | EXHAUST |
SKILL LV.06 烈風
SKILL LV.06 烈風 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | 都会征服Girls☆ | 14 | 華陽炎-Hana Kagerou- | 14 | ゆうしゃのなつやすみ | 14 |
EXHAUST | EXHAUST | EXHAUST |
SKILL LV.07 雷電
SKILL LV.07 雷電 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | wander+wonder+wand | 15 | Poison Blood | 15 | The Wind of Gold -HΔPPY MIX- | 15 |
EXHAUST | EXHAUST | EXHAUST |
SKILL LV.08 麗華
SKILL LV.08 麗華 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | はわわw!な展開っ! | 15 | Oriental Blossom | 16 | Le Fruit Defendu | 16 |
EXHAUST | EXHAUST | EXHAUST |
SKILL LV.09 魔騎士
SKILL LV.09 魔騎士 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | One & Only | 16 | 冥 Rockin' SWING REMIX | 16 | Qubism | 16 |
EXHAUST | EXHAUST | EXHAUST |
SKILL LV.10 剛力羅
SKILL LV.10 剛力羅 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | INDEPENDENT SKY | 17 | ぼくらしかしらない | 17 | Max Burning!! | 17 |
GRAVITY | EXHAUST | EXHAUST |
SKILL LV.11 或帝滅斗
SKILL LV.11 或帝滅斗 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | Innocent Tempest | 17 | werewolf howls. | 18 | Growth Memories | 18 |
EXHAUST | EXHAUST | EXHAUST |
SKILL LV.∞ 暴龍天
SKILL LV.∞ 暴龍天 | ||||||
回数 | 曲目 | |||||
Track No. 1 | Track No. 2 | Track Final | ||||
SKILL ANALYZER CLOUD 课题 | Max Burning!! | 19 | For UltraPlayers | 19 | Everlasting Message | 19 |
INFINITE | EXHAUST | GRAVITY |